Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС рассмотрит жалобу акционера «Трансаммиака» на торги по продаже акций

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Во вторник, 26 января 2021 года, ФАС посредством видеоконференции проведет рассмотрение жалобы компании «Эванда Холдингс Лимитед» (акционер ПАО «Трансаммиак» — оператора самого протяженного в мире аммиакопровода «Тольятти» — «Одесса») на действия компании «ИНТОРГИНВЕСТ» при проведении аукциона по реализации «имущества должника». Об этом стало известно «Ленте.ру» из письма Управления ФАС по городу Москве, с которым ознакомилась редакция.

Как сообщалось ранее, судебные приставы выставили на торги акции оператора трубопровода, арестованные в рамках уголовного дела в отношении бывших руководителей компании «Тольяттиазот». «Эванда Холдингс» в суде оспорила эти действия, утверждая, что начальная стоимость пакета занижена более чем в два с половиной раза. По данным компании, по оценке ООО «Свисс Аппрейзал Раша энд СиАйЭс», стоимость выставленного на торги пакета акций в количестве 5563658 шт. оценивается в 2,57 миллиарда рублей, в то время как организатор торгов оценил этот пакет «всего» в 947,8 миллиона рублей.

Компания «Трансаммиак» на прошлой неделе опубликовало на собственном сайте предупреждение потенциальным участникам торгов, в котором, в частности, было сказано, что в случае отмены приговора по уголовному делу в отношении бывших руководителей «Тольяттиазота», торги будут признаны незаконными, а акционеры компании намерены предпринимать все меры для защиты своих интересов в соответствии с действующим законодательством России и с нормами международного права. Там же было опубликовано мнение компании «Эванда Холдингс Лимитед», предположившей, что судебный пристав-исполнитель М.С. Думаков и организатор торгов действуют в интересах АО «ОХК «Уралхим» — миноритарного акционера «Тольяттиазота», которого представители этого предприятия неоднократно обвиняли в попытке рейдерского захвата.

Торги по продаже акций были намечены на 25 января 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше