Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По итогам несанкционированных акций возбуждено 20 уголовных дел

Фото: Алексей Смагин / «Коммерсантъ»

По итогам несанкционированных акций в регионах возбуждено 20 уголовных дел. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Основная масса расследований проходит по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Глава СК Александр Бастрыкин также поручил подключиться к расследованиям криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России.

Днем 23 января в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, арестованного 18 января за неоднократные нарушения условий соблюдения испытательного срока по делу «Ив Роше».

По данным на 25 января, московские суды арестовали 30 человек и оштрафовали 64 за административные правонарушения на несанкционированной акции протеста в столице. Размеры наказаний различные: арест на 7, 10, 12, 15 суток и административный штраф в размере от 15 до 250 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15