Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская полицейская овчарка учуяла преступников за два километра

Фото: пресс-служба МВД по республике Хакассия

В Абакане служебная овчарка по кличке Адэллас взяла след и привела полицейских к подозреваемым, находившимся в двух километрах от места преступления. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает региональное управление МВД.

По данным полиции, в ночь на 24 января подозреваемые разбили камнем окно магазина на улице Пирятинская, после чего проникли внутрь и украли ноутбук, продукты, сигареты и две тысячи рублей из кассы. Вместе с полицейскими на место приехала немецкая овчарка, которая почуяла преступников и пошла по их следу.

Служебная собака перешла улицу, провела сотрудников через городской парк, затем прошла еще две улицы и вывела полицейских к одному из домов, где безошибочно определила подъезд и даже поднялась на этаж, обозначив квартиру, в которой скрывались злоумышленники.

Ими оказались двое ранее неоднократно судимых мужчин 1997 и 1996 годов рождения. Похищенное было обнаружено в их квартире. В ходе проверки полицейские выяснили, что подозреваемые причастны к аналогичному преступлению. В ночь на 20 января они похитили 44 тысячи рублей из суши-бара. Полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Адэллас служит в полиции уже более семи лет и имеет богатый опыт в поимке преступников, отметили в МВД.

18 сентября 2020 года сообщалось, что в Ханты-Мансийске полицейская собака помогла найти россиянина, укравшего десять килограммов куриного мяса и два шампура у местного предпринимателя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше