Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыто состояние пострадавших при нападении в Турции российских туристов

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Предыстория:
Раскрыта личность напавшего с ножом на россиян в Турции

Двое пострадавших россиян после нападения вооруженного ножом гражданина Турции находятся под контролем медиков. Их состояние раскрыло Генконсульство России в Стамбуле на странице в Facebook.

Они госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести. Третьего пострадавшего могут вскоре выписать из больницы, его состояние не вызывает опасений.

По данным дипмиссии в Стамбуле, турецкий гражданин нанес российским туристам многочисленные ножевые ранения вследствие возникшего бытового конфликта. Подозреваемый в нападении задержан.

Дипломаты обратились в правоохранительные органы с просьбой предоставить подробную информацию о случившемся. Генконсульство продолжает внимательно следить за ситуацией и состоянием здоровья госпитализированных, указано в сообщении.

Нападение на российских граждан произошло вечером в воскресенье, 24 января, в городском районе Бешикташ. В результате произошедшего пострадали две женщины и один мужчина, им на помощь пришли местные жители. Жизни российских граждан ничто не угрожает.

По неофициальной информации, нападавшим оказался 40-летний сборщик мусора Хасан Хусейн. У турка было по меньшей мере 30 судимостей. Кроме того, предположительно, он психически нестабилен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше