Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России стартовал конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», направленный на поиск профессионалов разных специализаций сферы digital, стартовал 22 января 2021 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В настоящее время открылся этап регистрации участников. Подать заявку на участие можно на сайте лидерыинтернета.рф до 23:59 26 февраля 2021 года. В состязании могут принять участие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры. Участниками конкурса могут стать граждане России старше 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (в том числе незаконченное), а также профильный опыт работы. Отмечается, что россиянам предстоит презентовать реализованный проект в период подачи заявки.

Победители получат возможность трудоустройства в АНО «Диалог», Центры управления регионами (ЦУР) и пресс-службы региональных органов исполнительной власти, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, а также стать участником образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе МУ «Сенеж» — первой ступени Высшей школы интернет-коммуникаций.

«Конкурс задуман как новая среда, где настоящие лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки, приобретать новые компетенции. Нужна площадка, где будут задаваться профессиональные стандарты работы в этой сфере. Где можно получать качественное образование и уже в процессе его получения быть замеченными потенциальными работодателями. Наша задача на текущем этапе — это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов», — заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше