Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Кравчук

Кравчук собрался в Крым

Леонид Кравчук

Фото: РИА Новости

Первый президент Украины и нынешний представитель украинской стороны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заявил о желании посетить Крым. Об этом сообщает РИА Новости.

Вместе с тем он подчеркнул, что визит вряд ли принесет ему «большое удовлетворение». «Я не думаю, что эта поездка могла бы быть позитивно оценена и российской стороной», — сказал Кравчук.

Он добавил, что сейчас очень редко ездит далеко, однако хотел бы лично посетить полуостров и оценить обстановку своими глазами.

Ранее в январе Кравчук заявил о готовности Украины к компромиссу с Россией по Крыму.

В начале 2014 года на Украине сменилась центральная власть после массовых антиправительственных выступлений в Киеве и других городах. В марте того же года Крым присоединился к России после проведенного на полуострове референдума, в ходе которого большинство местных жителей поддержали это решение. Вскоре после этого часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость. Украины попыталась вернуть их силой, но безуспешно. Киев обвиняет Москву в вооруженной агрессии и оккупации Крыма и районов Донбасса. Россия отвергает все претензии Украины.

Продолжение:
Кравчук объяснил желание посетить Крым
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше