Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный врач дал советы по борьбе с метеозависимостью

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

К ближайшим выходным в Центральной России ожидается резкий рост температуры до двух градусов тепла. Подобные перепады могут негативно сказаться на здоровье человека. О том, как бороться с метеозависимостью, рассказал военный врач, кардиолог Владимир Хорошев, сообщает ФАН.

По словам врача, люди, страдающие гипертонией, в период температурных скачков могут ощущать усталость, сонливость и слабость. Чтобы избежать серьезного влияния погоды на организм, необходимо избегать переедания, например, пить легкие рыбные бульоны.

В рацион Хорошев советует включить овощи и зелень. Он также предостерег от физической работы, поскольку мышечная масса еще не адаптирована к колебаниям артериального давления.

«Ближе к весне наладится температура, наши мышцы придут в норму», — заключил специалист.

Ранее эксперт «Лиги здоровья нации», кардиолог Ольга Молчанова назвала несколько способов облегчить неприятные симптомы, возникающие у метеочувствительных людей при резкой смене погоды и скачках атмосферного давления. Они считает, что переживать такие дни желательно дома, пользуясь доставкой вместо походов в магазин и аптеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше