Из жизни
13:28, 21 января 2021

Сотни опасных акул проплыли возле девушки и попали на видео

В прибрежных водах австралийского штата Новый Южный Уэльс дайвер сняла на камеру примерно 200 молотоголовых акул, представляющих опасность для купальщиков. Видео произошедшего опубликовано на сайте ABC

Узнайте больше в полной версии ➞

14 января Кетти Хи (Ketty He) из города Сидней занималась дайвингом у побережья курортного городка Саут Вест Рокс. Она опустилась на глубину в 24 метра и увидела, как над ее головой проплыла огромная стая акул. Девушка ухватилась за камень и запечатлела сотни хищников, находясь от них всего в нескольких метрах.

«Кажется, будто они наблюдают за тобой, — отметила австралийка в разговоре с журналистами. — Будто стоит только пошевелиться, как они подплывут и захотят напасть на тебя — именно так это и ощущалось. Впечатляющий опыт, учитывая, что при появлении акул все рыбы, те, что поменьше, — их было так много — все они устремились в нашу сторону».

Акулы-молоты относятся к отряду кархаринообразных акул. Максимальная длина достигает шести метров. Некоторые виды представляют опасность для человека.

Ранее сообщалось, что житель американского штата Северная Каролина снял на видео трехметровую акулу-молот, которая почти вплотную подплыла к не заметившему ее серферу. Расстояние между хищником и человеком составляло меньше метра.


Соня Кошечкина

< Назад в рубрику