Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан бывший вице-губернатор Ульяновской области

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Москве задержали бывшего вице губернатора Ульяновской области, бизнесмена Евгения Никифорова. Об этом сообщает ТАСС.

Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что Никифорова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Ему уже предъявили обвинение.

Подробности дела не раскрываются.

Никифоров занимал пост заместителя губернатора Владимира Шаманова по промышленности, транспорту и связи. Позднее он возглавлял Инзенский диатомовый комбинат, который, по данным следствия, бизнесмен обанкротил в 2013 году. Предприятие являлось одной из крупнейших компаний на российском и европейском рынке по производству продукции из диатомита.

11 декабря суд приговорил за взяточничество экс-мэра Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко к 5,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере четырех миллионов рублей. Чиновника судили за взятку в 700 тысяч рублей от директора одного из космических предприятий. Еще 300 тысяч рублей Иваненко дополучил от частного предпринимателя. Иваненко возглавлял Петропавловск-Камчатский с декабря 2016 года. Срок его полномочий должен был истечь в 2021 году.

В ноябре ФСБ задержала за взятку уволившегося бывшего вице-мэра Евпатории (Крым) Кирилла Вавренюка. По версии следствия, весной 2018 года Вавренюк получил через посредника взятку в крупном размере — объект капитального строительства. За эту взятку подозреваемый в интересах взяткодателя утвердил схему расположения участка из земель муниципалитета на кадастровом плане территории и согласовал его сдачу в аренду без торгов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше