Спорт
14:50, 19 января 2021

Кремль оценил возможность проведения чемпионата мира по хоккею в России

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года в России. Его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представитель Кремля заявил, что пока инициатив от Международной федерации хоккея (IIHF) не поступало, обратив внимание на то, что решения принимает именно эта организация. Песков добавил, что Россия сожалеет о переносе турнира из Белоруссии.

Белоруссия лишилась права провести чемпионат мира 18 января. В IIHF объяснили решение соображениями безопасности. Председатель Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков посчитал, что из-за этого страна потеряла возможность развивать детский спорт, туризм, а также городскую инфраструктуру.

Турнир должен был пройти в Белоруссии и Латвии с 21 мая по 6 июня 2021 года. Против его проведения выступала белорусская оппозиция, несогласная с итогами президентских выборов, победу на которых одержал Александр Лукашенко. По их мнению, перенос ЧМ символизирует отказ признавать легитимность действующей власти.


Матильда Овсова

< Назад в рубрику