Среда обитания
14:07, 19 января 2021

Британцы выставили на продажу дом с могилой владельца в саду

Фото: Zoopla

Жители британского пригорода Лидса выставили на продажу участок с домом, в саду которого находится могила его бывшего владельца. Они планируют выручить от сделки 125 тысяч фунтов стерлингов (более 12,5 миллиона рублей). Об этом сообщает LeedsLive.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам риелтора, который занимается продажей объекта на улице Сиссонс (Sissons), бывший владелец дома прожил в нем всю свою жизнь, а перед смертью пожелал быть похороненным в саду. В итоге родственники покойного исполнили его волю. Через некоторое время они решили продать владение.

В доме находятся три спальни, кухня, соединенная со столовой, гостиная, ванная комната и оранжерея. В одной из комнат оборудована дровяная печь. Риелтор также обратил внимание, что в саду расположена лужайка и стоят деревянные постройки, где можно хранить вещи.

В сентябре 2020 года в британском графстве Северный Йоркшир агентство недвижимости выставило на продажу дом, который находится рядом с кладбищем. За него планировали выручить 250 тысяч фунтов стерлингов (на тот момент более 25 миллионов рублей). Риелторы не могли продать объект на протяжении нескольких месяцев и решили завлечь покупателей, предложив им необычное дополнение к участку — место на кладбище.

Анна Васильева

< Назад в рубрику