Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США снимут ограничения на въезд для определенной группы людей

Фото: Chris Helgren / Reuters

Президент США Дональд Трамп с 26 января снимает введенные ранее из-за COVID-19 ограничения на въезд для определенной группы людей: иностранцев, которые недавно посещали большую часть стран Европы или Бразилию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Указ начнет действовать в тот же день, когда Соединенные Штаты начнут требовать от прилетающих отрицательный тест на COVID-19.

Так, Трамп планирует снять ограничения, применимые к Шенгенской зоне, Великобритании, Ирландии и Бразилии. Однако он оставит ограничения в отношении КНР и Ирана.

Ранее стало известно, что Россия с 27 января возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Рейсы в эти страны будут вылетать из Москвы несколько раз в неделю. Так, в Ханой (Вьетнам), Дели (Индия), Хельсинки (Финляндия) — два раза в неделю, а в Доху (Катар) — три раза. Помимо этого, в Хельсинки будет следовать самолет и из Санкт-Петербурга, тоже дважды в неделю.

16 января Ассоциация туроператоров России (АТОР) раскрыла детали возобновления авиасообщения с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром с 27 января. Так, россияне не смогут посещать Финляндию в туристических целях, въезд во Вьетнам будет возможен только по рабочей визе, при этом в Индию смогут отправиться только вывозные и гуманитарные рейсы. Границы Катара открылись только для граждан самого государства, Бахрейна, Омана, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ и их супругов.

Продолжение:
Байден помешает Трампу снять ограничения на въезд в США из ряда стран
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше