Среда обитания
18:35, 18 января 2021

Жители российского города обнаружили в квартире соседа мумию

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Жители одного из домов в Перми, обеспокоившись тем, что они давно не видели своего соседа, позвонили в полицию. Приехавшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире мужчины мумифицированный труп. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел на улице Пушкарской. О пропавшем соседе полиции сообщили местные жители. Россияне рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что мужчина проживал один, и попросили проверить объект. В итоге полицейские приехали на вызов вместе со спасателями. Открыв квартиру, они обнаружили там труп.

Информацию о произошедшем агентству URA.RU подтвердили представители управления МВД по Пермскому краю. Они отметили, что сотрудники начали проверку, но о других подробностях не сообщили. На данный момент неизвестно, отчего погиб мужчина и сколько времени он пролежал в квартире.

В феврале 2020 года россиянин получил в Калининграде квартиру в наследство и обнаружил на балконе мумифицированное тело пенсионера. Труп, предположительно, пролежал там больше десяти лет. Тогда полицейские посчитали, что скончавшегося пенсионера перенесла на балкон его жена. После ее смерти квартира пустовала.

Анна Васильева

< Назад в рубрику