Среда обитания
16:23, 18 января 2021

Из кранов в российском селе потекла земля

Кадр: ДВновости dvnovosti.ru / YouTube

Жители села Тополево Хабаровского края пожаловались на то, что из кранов в их квартирах потекла грязная вода. Одна из собственниц сравнила появившуюся жидкость с землей. Об этом сообщает издание DVHAB.

Узнайте больше в полной версии ➞

Проблема появилась в квартале «Крылатское», где несколько дней назад отключили холодное водоснабжение. По словам россиянки, когда его вернули, из крана потекла темная вода, которая оставляла осадок на раковине и ванне. Женщина опасается, что загрязненная жидкость может испортить сантехнику. С подобной проблемой столкнулась и другая жительница села. Она обнаружила, что в кране скопилась грязь. На данный момент жители не могут пользоваться такой жидкостью и вынуждены покупать чистую питьевую воду.

Ситуацию с водой в селе прокомментировали представители местной администрации. Там подтвердили, что в селе были перебои водоснабжения, и заявили, что при его запуске после аварии «произошел гидравлический удар», в результате чего в сеть попали отложения железа и марганца. Вскоре, чтобы очистить ее от веществ, коммунальные службы промыли водовод и каналы.

Ранее в январе некоторые жители микрорайона ГРЭС в городе Мыски Кемеровской области обнаружили, что из кранов в их домах потекла вода с червями. Другие собственники не заметили в жидкости опарышей, но увидели песок и пластмассу. Вскоре прокуратура региона начала проверку, а представители местной администрации заявили, что взяли пробы воды.

Анна Васильева

< Назад в рубрику