Наука и техника
13:47, 18 января 2021

iPhone 13 перенесли на год

Фото: Mike Segar / Reuters

В 2021-м Apple выпустит смартфоны серии iPhone 12s. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает китайское издание ChinaMobole.

Узнайте больше в полной версии ➞

Запланированные на вторую половину года смартфоны будут незначительно отличаться от девайсов актуального поколения. Инсайдеры сообщают, что в связи с этим Apple приняла решение отказаться от названия iPhone 13. Вероятно, компания перенесет выпуск iPhone 13 на 2022 год, представив в 2021-м серию устройств под названием iPhone 12s.

Журналисты отметили, что девайсы следующего поколения должны получить уменьшенный экранный вырез под сенсор Face ID и дисплей с частотой обновления 120 герц. Также все смартфоны линейки, а не только самые дорогие, получат камеру с лидаром. Гаджеты выйдут с новым чипом Apple A15 Bionic.

При этом компания сохранит то же количество устройств, что и в 2020 году. Вероятно, Apple может выпустить iPhone 12s, 12s mini, 12s Pro и 12s Pro Max.

Последний смартфон от Apple, имеющий в наименовании постфикс S, был анонсирован в сентябре 2018 года. Компания выпустила iPhone Xs, который, в свою очередь, оказался улучшенной версией представленного в 2017 году iPhone X.

Ранее авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) заявил, что новая линейка смартфонов Apple выйдет на рынок без задержек. Компания учла связанные с релизом серии iPhone 12 проблемы, вызванные пандемией коронавируса, и намерена представить новое поколение точно в срок.

Марк Львов

< Назад в рубрику