Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для вернувшего потерянный кошелек честного бездомного собрали тысячи долларов

Женщина из американского штата Калифорния собрала десятки тысяч долларов для честного бездомного, который нашел ее потерянный кошелек. Об этом сообщает Unilad.

В начале декабря Эвелин Топпер (Evelyn Topper) забыла кошелек в кафе, куда она заглянула со своей 12-летней внучкой. «В этом маленьком кошельке было все, — сетует она. — Все мои кредитки, банковские карты, карточка Medicare (программа льготного медстрахования для пенсионеров и инвалидов — прим. «Ленты.ру»). Все, что у меня есть».

На следующий день Топпер позвонил бездомный мужчина, представившийся Шоном Карри (Sean Currey). Он рассказал, что обнаружил ее кошелек на помойке возле кафе и хочет его вернуть. По его словам, друг советовал оставить находку себе, но ему не позволила совесть.

Внучка Топпер решила отдать бездомному 475 долларов (35 тысяч рублей), которые получила в подарок на день рождения. В свою очередь, семья женщины начала сбор денег на краудфандинговом сервиса GoFundMe. Средства будут потрачены на жилье для Карри, а в перспективе — и для других местных бездомных. За 10 дней удалось собрать около 50 тысяч долларов (3,7 миллиона рублей).

Ранее сообщалось, что школьница из Ливерпуля (Великобритания) нашла у входа в магазин кошелек с крупной денежной суммой, вернула его владельцам и спасла им Рождество. Девушка проигнорировала предложения друзей забрать деньги себе и передала находку сотрудникам торговой точки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше