Россия
13:22, 18 января 2021

В России полицейский отдал потерявшейся в лесу обувь и пошел по сугробам босиком

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Полицейский отдал свои сапоги заблудившейся в лесу девушке, а сам пошел по сугробам в носках. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Узнайте больше в полной версии ➞

Девушка поссорилась со своим молодым человеком и решила пойти домой через лес, в котором заплутала. Это случилось около Подмосковной деревни Ракитино неподалеку от Рузы. Оказалось, что в лесу работает сотовая связь, поэтому пострадавшей удалось позвать на помощь полицейских.

Старший лейтенант Владимир Митяев, прапорщик Николай Семенный и старший сержант Михаил Трегубов отправились на поиски потерявшейся девушки по следам, оставленным на снегу. Чтобы привлечь ее внимание, они включили громкоговоритель и проблесковые маячки.

Девушку нашли, она провела в лесу несколько часов и, пытаясь найти выход самостоятельно, потеряла кроссовки. Прапорщик Семенный снял свои ботинки и отдал их замерзшей. При этом он продолжал путь по сугробам без обуви. Позже пострадавшую доставили в больницу, где оказали первую помощь.

Ранее в Тверской области пожилая местная жительница пошла за грибами и застряла в болоте. Она провела там 35 часов.

Ася Брод

< Назад в рубрику