Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поздравил с десятилетием Следственный комитет

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Следственного комитета с десятилетием госоргана. Видеообращение главы государства опубликовано на YouTube-канале СК.

По его словам, независимый статус ведомства позволил вывести работу следственных органов на новый качественный уровень, создать условия для более эффективной борьбы с коррупцией, преступлениями террористического и экстремистского характера, а также другими наиболее тяжкими и опасными для общества нарушениями закона. «Особо отмечу и такое направление вашей деятельности, имеющее не только юридическое, но и нравственное измерение, как пресечение любых попыток реабилитации нацизма», — добавил Путин.

8 декабря глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что за год в России по преступлениям коррупционного характера взыскали более 2,3 миллиарда рублей, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 8,1 миллиарда рублей. Если сложить сумму взысканного, стоимость арестованного имущества и того, что уже забрали у обвиняемых, то результат на 80 процентов покрывает нанесенный ущерб. По словам Бастрыкина, в общей сложности с 2011 года государству и потерпевшим по таким преступлениям вернули почти 34 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше