Из жизни
10:41, 15 января 2021

Мужчина съел слишком острый доширак и частично оглох на два дня

Фото: Reemul Balla

Житель Лондона, Великобритания, рассказал, как съел настолько острый доширак, что после этого частично оглох на два дня. Его историю приводит MyLondon.

Узнайте больше в полной версии ➞

Римал Балла (Reemul Balla), семья которого приехала из Маврикия, утверждает, что с детства знаком с острой едой: на кухне в доме его родителей можно найти не меньше 10 сортов перца чили. Сам мужчина обожает острую лапшу быстрого приготовления и, когда увидел ролик о Samyang Korean Spicy Noodles на YouTube, решил самолично попробовать ее.

Балла заказал лапшу «двойной остроты» со вкусом курицы. Он сварил лапшу, добавил в нее листья салата и яйца, а также залил соусом из упаковки. Суп стал кроваво-красным, и британец попробовал его. «Было вкусно, вкус очень ярко-выраженный... Но затем меня ударило огненным вихрем», — поделился своими ощущениями Балла.

Мужчина заявил, что его зубы онемели, горло сжалось, а по пищеводу «будто бы текла лава». Однако Балла не мог сдаться после первой ложки: в итоге он съел половину миски. После этого его тело онемело, особенно пальцы, а лицо покраснело, ему было очень жарко.

На следующий день у Баллы заболело ухо. Вскоре он почти перестал им слышать. Это продолжалось в течение двух дней. Мужчина поискал сведения о проблеме в интернете и выяснил, что другие дегустаторы острой лапши тоже сталкиваются с такими симптомами. Он утверждает, что из-за перца чили у него опухли слизистые оболочки носа и горла, что заблокировало евстахиевы трубы — каналы, соединяющие полость среднего уха с глоткой.

Балла отметил, что больше не планирует пробовать эту лапшу, хотя она и была вкусной. Он посоветовал не повторять его эксперимент.

Ранее российский блогер Алексей Столяров, рассказывающий о фитнесе и спортивном питании, провел эксперимент: три дня он питался только лапшой быстрого приготовления. Он похудел на 3,5 килограмма.


Аглая Кшиштовская

< Назад в рубрику