Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подтверждены сроки возобновления строительства «Северного потока-2»

Фото: Paul Langrock / Nord Stream 2

Компания-оператор российского экспортного газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG подтвердила сроки возобновления строительства объекта, сообщает ТАСС. Работы начнутся 15 января.

«Работы по трубоукладке, включая подготовительные мероприятия и испытания, начнутся в период с 15 января», — рассказали агентству в пресс-службе компании.

Ранее 14 января о возобновлении работ начиная с 15 января сообщило Датское энергетическое агентство. В конце 2019 года оно, последним из органов власти европейских стран, выдало Nord Stream 2 AG разрешение на работу в своих территориальных водах.

Ожидается, что работы будут проводить баржа «Фортуна», а также суда «Балтийский исследователь» и «Мурман». Днем 14 января «Фортуна» вышла из немецкого порта Висмар, где находилась на стоянке. «Балтийский исследователь» уже вернулся к месту проведения работ.

Укладка «Северного потока-2» должна была завершиться в конце 2019 года, однако была отложена после того, как проект покинуло швейцарское судно Allseas. Это произошло после введения США санкций в отношений участников строительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше