Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квартиры в Крыму беспрецедентно подорожали

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Стоимость квартир и домов в Крыму продолжает быстро расти. За 2020 год цены на полуостровную недвижимость выросли беспрецедентно — на 25-40 процентов, заявила порталу «Крым 24» руководитель одного из местных агентств недвижимости Надежда Буйлова.

По словам эксперта, квадратный метр в новостройках на начальной стадии строительства в настоящее время оценивается в 72-75 тысяч рублей. Завершения таких проектов приходится ждать примерно 2,5 года. Готовое жилье в Крыму между тем подорожало до 90-100 тысяч рублей за «квадрат».

Буйлова отметила, что чаще всего россияне покупают на полуострове жилье в новостройках и однокомнатные квартиры. Крым популярен среди приезжих из других регионов и инвесторов, скупающих недвижимость в коммерческих целях. По информации специалиста, полуостров занимает пятое место в списке регионов России с самой дорогой недвижимостью.

Ранее, в декабре, стало известно, что в Крыму «ничейную» или бесхозную недвижимость захотели изымать и признавать муниципальной собственностью через суд. Если местные власти выявляют не имеющий владельца объект, они вправе обратиться в Госкомрегистр с документами, подтверждающими, что хозяин недвижимости неизвестен либо отказался от нее. Через год администрация может претендовать на признание такого объекта муниципальным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше