Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне начали подавать заявки на конкурс политологов

Фото: «Конкурс политологов»

Россияне начали подавать заявки на конкурс политологов: меньше чем за сутки желающих набралось свыше 1,7 тысячи. Об этом в среду, 13 января, сообщается в Telegram-канале «Россия — страна возможностей».

В настоящее время уже каждый третий из желающих принять участие в конкурсе приступил к выполнению обязательных заданий. В числе участников 83,7 процента мужчин и 16,3 процента женщин. 76,7 процента подавших заявки моложе 40 лет.

Также уточняется, что конкурсанты представляют все федеральные округа России и 70 ее регионов. Наибольшее число участников из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

12 января стало известно, что в России пройдет конкурс политологов. О его начале объявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Организатором конкурса является Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). При проведении конкурса будет использоваться технология, которая применяется в других проектах платформы АНО «Россия — страна возможностей», в частности принцип публичного отбора и независимой экспертной оценки участников, уточнил Кириенко. Конкурс проводится по модели «Лидеров России» и состоит из четырех основных этапов: регистрация, дистанционный отбор, полуфинал и финал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше