Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп и Биньямин Нетаньяху

Нетаньяху удалил совместную фотографию с Трампом из Twitter

Дональд Трамп и Биньямин Нетаньяху

Фото: Sebastian Scheiner / AP

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удалил совместную фотографию с действующим президентом США Дональдом Трампом, которую долгое время использовал как обложку для своего аккаунта в Twitter. На это обратило внимание агентство Reuters.

Издание отмечает, что продолжительное время в шапке официального аккаунта израильского лидера стояло фото с президентом США — своего рода символ дружбы между политиками. На время Хануки фотографию сменило тематическое изображение. После праздника Нетаньяху вновь поставил совместное фото с Трампом, но уже в компании иностранных министров ОАЭ и Бахрейна. Утром вторника Трамп вновь исчез со страницы израильского премьера: на обложке официального аккаунта Нетаньяху теперь опубликован снимок, на котором политик делает прививку от коронавируса.

Сообщается, что на странице Нетаньяху не приводится никаких объяснений исчезновению Трампа из его Twitter-аккаунта. Агентство объясняет такой шаг попыткой Нетаньяху дистанцироваться от некогда ближайшего союзника, которому грозит импичмент из-за беспорядков в Капитолии на прошлой неделе.

7 января основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что у Трампа не будет доступа к соцсети до конца его президентского срока. 9 января Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Трампа из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Кроме того, руководство сервиса микроблогов пообещало заблокировать аккаунт любого пользователя, предоставившего слово президенту США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше