Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мексика захотела приобрести миллионы доз российской вакцины

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Правительство Мексики захотело приобрести миллионы доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V» по итогам визита в Аргентину, где будет организовано производство препарата. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения страны Уго Лопес-Гатель, передает РИА Новости.

«Мы провели встречу с российскими официальными лицами, как с научной частью, так и со стороной, которая управляет доступом к этой вакцине, и достигли некоторых предварительных соглашений», — рассказал Лопес-Гатель. Согласно им, Мексика будет иметь возможность получить для использования до 24 миллионов доз вакцины. Ими смогут привиться 12 миллионов человек, так как схема вакцинации «Спутник V» предусматривает использование двух доз, пояснил мексиканский политик.

«Спутник V» был разработан российским НИЦЭМ имени Гамалеи и стал первой в мире официально зарегистрированной вакциной от коронавируса. Позднее российский Минздрав зарегистрировал еще один препарат — «ЭпиВакКорона», разработанный центром Роспотребнадзора «Вектор». 5 декабря 2020 года в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V».

В США начали прививать население препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. В Великобритании было одобрено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15