Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о самоубийстве офицера полиции Капитолия после штурма

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Офицер полиции Капитолия Говард Либенгуд скончался через три дня после штурма здания. Руководство выразило официальные соболезнования его родным и коллегам, не назвав причин смерти правоохранителя. Однако агентству Associated Press стало известно, что 51-летний американец совершил самоубийство.

Издание отмечает, что Либенгуд работал в полиции Капитолия с 2005 года. До этого там работал его отец. Неизвестно, связан ли суицид американца со штурмом здания сторонниками президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что полицейский Брайан Сикник скончался от полученных во время беспорядков ранений. Он стал пятым человеком, ушедшим из жизни в результате протестов в американской столице. Кроме него скончались также ветеран ВВС США Эшли Бэбитт и создатель сайта Trumparoo, поддерживающего президента Дональда Трампа, Бенджамин Филипс.

6 января протестующие сторонники республиканцев ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов и победу демократа Джозефа Байдена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше