Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты «Велес Капитал» повысили рекомендацию по акциям «Роснефти»

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Инвестиционная компания «Велес Капитал» повысила рекомендацию по акциям «Роснефти» до «Покупать», увеличив целевую цену с 4,75 доллара (363 рубля) до 7,95 доллара (596 рублей). Об этом говорится в аналитическом обзоре компании.

Ключевым фактором изменения рекомендаций стало включение проекта «Восток Ойл» в оценку — инвестиционная компания оценивает нефтяной проект в 98 миллиардов, а СПГ-проект — в 4 миллиарда долларов.

На данном этапе «Велес Капитал» закладывает в оценку стоимости акций «Роснефти» только 50 процентов NPV «Восток Ойл», приходящихся на «Роснефть».

«Мы пересмотрели прогнозную цену акций "Роснефти" и с учетом планов компании по созданию нового нефтедобывающего кластера на Таймыре. По оценкам "Роснефти", реализация проекта "Восток Ойл" способна привнести 2 процента к ВВП и создать около 100 тысяч новых рабочих мест», — отметили аналитики. Потенциал добычи проекта составляет 115 миллионов тонн в год к середине 2030-х годов», — говорится в обзоре. По мнению экспертов, рынок еще не в полной мере учитывает потенциал проекта «Восток Ойл». Велес Капитал при этом видит потенциал роста котировок «Роснефти» на горизонте года на уровне 26 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше