Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нэнси Пелоси

Демократы обеспечили поддержку импичмента Трампу в палате представителей

Нэнси Пелоси

Фото: ERIN SCOTT / Reuters

Демократы в американской палате представителей обеспечили поддержку резолюции об импичменте действующему президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Конгрессе США.

По данным американского издания, 218 конгрессменов поддержат резолюцию в нижней палате парламента. Этого должно хватить для того, чтобы она была принята большинством палаты представителей.

Спикер палаты Нэнси Пелоси заявила, что резолюция будет вынесена на голосование, если Трамп не уйдет в отставку или вице-президент Майк Пенс не прекратит его полномочия как главы государства. Лидер большинства в палате представителей Стени Хойер, в свою очередь, рассказал, что конгрессмены могут одобрить резолюцию уже в среду.

11 января палата представителей опубликовала резолюцию об импичменте нынешнему президенту страны Дональду Трампу. Политика обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты». По мнению членов палаты представителей, Трамп остается угрозой нацбезопасности и демократии, из-за этого его следует отстранить от должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше