Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сардана Авксентьева

Мэр Якутска рассказала о новой должности после своей отставки

Сардана Авксентьева

Фото: @sardanaavksentieva

Мэр Якутска Сардана Авксентьева, ранее объявившая о своей отставке, после ухода с должности станет советником главы города на общественных началах. Свою новую должность она раскрыла на странице в Instagram.

По словам Авксентьевой, несмотря на уход с поста, ей, как всем горожанам, небезразлично, кто возглавит город. Она заявила, что согласилась с предложением будущего временно исполняющего обязанности главы города Евгения Григорьева стать его советником, но лишь на общественных началах. «Останусь в рядах городской команды, ровно передам "эстафетную палочку"», — написала мэр.

Она также рассказала, что прямые выборы мэра пройдут этой весной и призвала жителей города быть активными, неравнодушными и не оставаться в стороне.

11 января Авксентьева сообщила о досрочном сложении полномочий из-за состояния здоровья. Она призналась, что больше не может работать круглый год по 24 часа в сутки. В скором времени глава города собирается лечь в больницу, где ей сделают операции. Глава Якутии Айсен Николаев пожелал главе города скорейшего выздоровления и заявил, что понимает ее решение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше