Наука и техника
14:04, 11 января 2021

Названы лучшие игры 2020 года

Изображение: Sony Interactive Entertainment

Агрегатор оценок от журналистов и пользователей Metacritic назвал лучшие игры года по версии посетителей сервиса. Соответствующий топ опубликован на сайте площадки.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лучшей игрой была признана The Last of Us Part II. Эксклюзив для PlayStation 4 победил с огромным отрывом, набрав больше 10 тысяч очков. Сформированный на основе рецензий критиков рейтинг тайтла на сайте агрегатора составляет 93 балла. На втором месте с двумя тысячами очков разместилась Ghost of Tsushima, на третьем — набравшая около 1700 очков Cyberpunk 2077.

В топ-15 игр 2020 года также попали Hades, DOOM Eternal, Spider-Man: Miles Morales, Resident Evil 3, VR-шутер Half-Life: Alyx. Авторы агрегатора заметили, что игра Persona 5 Royal, наиболее высоко оцененная критиками — 95 баллов, по результатам опроса пользователей попала лишь на 13-е место.

В опросе Metacritic приняли участие около 2800 пользователей, посетители могли выбрать собственный топ-3 игр. Поставленная на первое место игра получала пять баллов, на второе — четыре, на третье — три.

В конце декабря Metacritic опубликовал рейтинг худших видеоигр 2020 года. Самой неудачной игрой года, по версии Metacritic, оказался тайтл Tiny Racer для Nintendo Switch. В первую тройку топа также вошли игра для Xbox One XIII Remake и хоррор для PS4 Dawn of Fear.

Марк Львов

< Назад в рубрику