Путешествия
08:54, 10 января 2021

Ценам на авиабилеты предрекли стремительный рост

Фото: pixabay.com

Эксперт в области авиации, исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев предрек стремительный рост ценам на авиабилеты в апреле. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению Пантелеева, нынешний низкий уровень цен на авиабилеты не обеспечивает рентабельности, поэтому авиакомпаниям придется компенсировать свои потери. Согласно его прогнозу, до их банкротств предложение будет превышать спрос, поэтому в феврале-марте цены могут оставаться на низком уровне. «Но с апреля будет рост и, полагаю, рост стремительный», — считает эксперт.

Ранее россиянам назвали самые доступные направления для отдыха в январе. Так, тур в Сочи на 7 дней после новогодних праздников с перелетом двум москвичам обойдется минимум в 14 тысяч рублей. На путешествие из Москвы в Калининград и отель на 7 ночей двум людям придется потратить 23 тысячи рублей. Среди других стран наиболее доступными оказались туры в Египет и Турцию, также среди пляжных направлений можно найти хорошие предложения туров на Занзибар и ОАЭ.

Илья Соболев

< Назад в рубрику