Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илон Маск

Илон Маск высмеял штурмовавших Капитолий сторонников Трампа

Илон Маск

Фото: HANNIBAL HANSCHKE / Reuters

Американский предприниматель Илон Маск высмеял сторонников президента США Дональда Трампа, которые 6 января попытались штурмовать Капитолий. Он выложил в свой Twitter фотографию одного из лидеров протестующих по имени Джейк Анджели и сопроводил ее ироничной подписью.

На фото Анджели в костюме викинга, с разрисованным лицом и рогами бизона на голове позирует в зале Капитолия, держа американский флаг.

«Вот что происходит, когда ты отменяешь Burning Man», — гласит подпись. На момент написания заметки у этого поста набралось более 230 тысяч отметок «нравится» и почти 20 тысяч ретвитов.

Burning Man («Горящий человек») — фестиваль, который ежегодно проходит в пустыне Блэк-Рок в штате Невада. Его участники носят яркие костюмы, а заканчивается шоу сожжением огромной человеческой фигуры. В 2020 году из-за пандемии коронавируса фестиваль был отменен.

Анджели, изображенный на фото, известен как лидер ультраправого движения QAnon. Он и другие протестующие 6 января ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов. Задержаны десятки людей, погибли пятеро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше