Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Советник Трампа по России подал в отставку

Дональд Трамп

Фото: Reuters

Советник действующего президента США Дональда Трампа по вопросам России и Евразии подал в отставку, за ним, предположительно, последуют и другие советники по национальной безопасности. Об этом со ссылкой на близкий к вопросу источник в президентской администрации сообщило агентство Reuters.

По словам высокопоставленного источника, обещание Трампа обеспечить упорядоченную передачу власти избранному президенту страны Джо Байдену было призвано остановить волну отставок, но, вероятно, не предотвратит уход еще целого ряда государственных деятелей.

6 января протестующие сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов. Согласно этим результатам, на президентских выборах победил демократ Джо Байден. В то же время Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. Бывший президент США Барак Обама обвинил Дональда Трампа в разжигании насилия.

По последним данным, в ходе протестов погибли четыре человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше