Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майк Пенс

В правительстве США задумались о передаче власти Пенсу

Майк Пенс

Фото: MICHAEL DALDER / Reuters

Члены правительства США задумались о возможности досрочного отстранения президента США Дональда Трампа от должности и передаче полномочий вице-президенту Майку Пенсу. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники. Запись эфира размещена в Twitter-аккаунте программы Face The Nation.

В эфире программы ведущая Маргарет Бреннан рассказала, что переговоры о передаче власти Пенсу ведут главы ведомств. Она уточнила, что, по словам источников, эти планы пока находятся на стадии обсуждения и окончательного решения об отстранении Трампа принято не было. С Пенсом эта тема пока не обсуждалась.

Ранее член Демократической партии от штата Миннесота Ильхан Омар заявила, что готовит документы для запуска процедуры импичмента действующего президента США Дональда Трампа. Президентский срок Трампа истекает 20 января. В этот день состоится инаугурация избранного главы государства демократа Джо Байдена.

6 января протестующие сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить результаты голосования коллегии выборщиков. Согласно этим данным на президентских выборах победил Байден. В то же время Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. Бывший президент США Барак Обама обвинил Дональда Трампа в разжигании насилия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше