Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрист назвала необходимые действия при обнаружении денег на улице

В случае обнаружения денег на улице не стоит сразу забирать их себе. Как правило, их владельцы обращаются в полицию и вместе с сотрудниками ведомства просматривают камеры видеонаблюдения, установленные на месте пропажи. Нужные в таком случае действия в беседе с агентством «Прайм» назвала старший преподаватель департамента правовых дисциплин Университета «Синергия» Наталия Пшеничникова.

Она отметила, что если деньги были найдены на улице, об этом необходимо сообщить в отделение полиции или органов местного самоуправления. Если деньги были найдены в транспорте, то рассказать следует машинисту, водителю или представителю перевозчика, пояснила Пшеничникова.

По закону, даже если владельца найти не удалось, право собственности переходит к нашедшему лишь спустя полгода. Время отсчитывается с момента регистрации заявления в полиции.

Ранее врачи оценили опасность наличных в качестве подарка на Новый год. Эпидемиолог Ольга Ненастина напомнила, что любая поверхность, в том числе и денежные банкноты, являются потенциальными орудиями переноса инфекций, в том числе коронавируса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше