Мир
05:37, 1 января 2021

В США арестовали испортившего сотни доз вакцины сотрудника медицинского центра

Фото: Pixabay

Полиция американского штата Висконсин арестовала работника медицинского центра в США , который умышленно испортил партию вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает телеканал WBAY.

Узнайте больше в полной версии ➞

Бывший сотрудник медицинского учреждения сети Aurora Health Care специально извлек из холодильника примерно 500 доз вакцины производства Moderna и оставил их на ночь вне камеры хранения, зная, что после этого препарат станет неэффективным.

Сотрудники правоохранительных органов выдвинули медику обвинения в умышленной порче вакцины, нанесении материальном ущербе, а также действиях, которые создали риск для здоровья других людей. Отмечается, что своими действиям фармацевт нанес ущерб на сумму от 8 до 11 тысяч долларов.

Сначала фармацевт утверждал, что оставил вакцину вне холодильной камеры случайно, когда доставал другие лекарственные препараты. Позже он сообщил, что испортил препарат намеренно и делал это неоднократно.

Ранее сообщалось, что работник медицинского центра в США специально испортил более пяти сотен доз вакцины от коронавируса производства компании Moderna. На прошлой неделе он достал из холодильника 57 упаковок с вакциной и оставил их в заведомо неподходящих условиях. Медикамент пришлось выбросить.

Милана Микаилова

< Назад в рубрику