Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отреагировала на ракетную атаку на аэропорт в Йемене

Фото: Murad Abdo / Globallookpress.com

Министерство иностранных дел России выразило соболезнования погибшим при ракетной атаке на аэропорт йеменского Адена и призвало тщательно расследовать нападение. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

«Исходим из того, что дерзкое нападение на аэропорт Адена подтверждает необходимость скорейшего комплексного политического урегулирования затянувшегося военно-политического кризиса в Йемене», — подчеркнули российские дипломаты. В МИД напомнили, что на территории страны действует ряд террористических группировок, в том числе ячейки запрещенных в России «Аль-Каиды» и «Исламского государства».

Ранее РИА Новости стало известно, что в результате атаки погибли как минимум два сотрудника Международного комитета Красного Креста, еще двое числятся пропавшими без вести.

Мощный взрыв прогремел в зале прилета аэропорта города Аден в Йемене в момент прибытия нового правительства. Власти заявили, что за атакой на аэропорт стояли повстанцы из движения хуситов «Ансар Аллах», представители движения опровергли эти обвинения. По последним данным, 22 человека погибли в результате нападения, еще 50 ранены. Чиновники не пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше