Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ингушские тейпы обратились к Кадырову после стрельбы в Грозном

Фото: ЧГТРК / ТАСС

Представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову. Они заявили, что чеченские власти незаконно задержали родственников убитых уроженцев Республики Ингушетия, которые напали на полицейских в Грозном. Их видеообращение публикует Readovka в своем Telegram-канале.

Герои ролика потребовали, чтобы в Чечне доказали причастность похищенных родственников Хасана и Хусейна. «Если они террористы, как вы говорите, предъявите доказательства. Вы похитили ни в чем не виновных отца, мать и сестру убитых. Требуем освободить их», — заявили они.

Издание уточняет, что речь идет об исчезновении родителей и друзей братьев Темурзиевых (вероятно, имеются в виду Хасан и Хусейн — прим. «Ленты.ру»). Они заявляли, что погибшие не были террористами. Полицейские якобы спровоцировали их на драку, после чего застрелили и выдали за боевиков.

Представители ингушских кланов на видео также потребовали выдать им тела Хасана и Хусейна.

О перестрелке в Грозном стало известно 28 декабря. В тот день на перекрестке возле улицы Мира были убиты двое сотрудников патрульно-постовой службы. Ответным огнем полицейские ликвидировали самих нападавших. По словам Кадырова, ими оказались братья Хасан и Хусейн, которые переехали в Чечню в 2012 году и работали в одной из пекарен. Глава Чечни заявил, что террористы попытались завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре города.

Продолжение:
В Чечне ответили обратившимся к Кадырову из-за стрельбы ингушским тейпам
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше