Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предпринимателям российского региона помогли выйти на иностранные рынки

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Центр «Мой бизнес» в Приморском крае в 2020 году увеличил число предпринимателей, получивших помощь при выходе на иностранные рынки, передает ТАСС. Более 500 предпринимателей получили свыше 1,1 тысячи услуг.

«По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество предпринимателей, получивших поддержку по выходу на экспорт, выросло на 25 процентов. Специалисты центра "Мой бизнес" помогли им подготовить товары для иностранного покупателя - переводили на нужный язык сайты, документы и этикетку, адаптировали упаковку, содействовали в получении сертификатов и находили партнеров за рубежом», — рассказали в пресс-службе центра.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» состоит из пяти федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Среди целей нацпроекта — достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20 процентов, а также рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2030 году до 250 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше