Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Северной Осетии отремонтировано 64 километра федеральных автодорог

Фото: Наталья Кажан / «Коммерсантъ»

В Северной Осетии отремонтировано 64 километра федеральных автодорог, 23-километровый участок Транскама отремонтирован капитально. До четырех полос расширен отрезок трассы Р-217 «Кавказ» Беслан — Чермен протяженностью 8,5 километра, сообщает «Кавказ Сегодня».

На 2021 год намечен старт проекта строительства и реконструкции 15-километрового участка Р-217 «Кавказ» Обход Владикавказа. В составе объекта планируется возвести три транспортные развязки и семь путепроводов (два из них — тоннельного типа). Объект включен в национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Одной из его главных задач остается повышение уровня экономической связанности России за счет расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры, гарантированного обеспечения доступной электроэнергией. На эти цели выделено свыше трех триллионов рублей. План предусматривает увеличение провозной способности БАМа и Транссиба в 1,5 раза — до 180 миллионов тонн в 2024 году и 210 миллионов тонн в 2025-м.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше