Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье отремонтировали больше 100 километров дорог

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В 2020 году специалисты отремонтировали в Приморье свыше 100 километров дорог регионального значения и Владивостокской агломерации по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Виктора Свяченовского, в нормативное состояние приведено 47,44 процента дорог регионального значения, 68,06 процента дорог Владивостокской агломерации. Кроме того, установлено 15 комплексов видеофиксации.

В 2020 году в регионе также ввели в эксплуатацию переходы через реки Кроуновку и Смолянинку (Лабогу) и объекты в ТОР «Михайловский». Завершено строительство пяти мостовых переходов, в том числе через реки Крутобережную на севере края, Артемовку, Крыловку.

В прошлом году в крае ввели в эксплуатацию и отремонтировали менее 100 километров дорог.

До декабря 2030 года в России планируется реализовать нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью проекта является создание комфортного и безопасного передвижения по российским дорогам. В его рамках ремонтируют региональные муниципальные и дороги в военных городках, ликвидируют места концентрации ДТП, внедряют интеллектуальные системы управления движением, усиливают контроль за соблюдением ПДД. В итоге смертность на дорогах должна сократиться в три раза. Бюджет проекта составляет 4779,7 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше