Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нижегородской области открыли 15 филиалов центра «Мой бизнес»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Нижегородской области открыли 15 филиалов центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает «Выксунский рабочий» со ссылкой на заместителя губернатора региона Андрея Саносяна.

«Эту работу мы начали в прошлом году. Тогда было открыто 17 филиалов центра «Мой бизнес». Теперь консультации по всем мерам поддержки могут получить предприниматели 30 муниципалитетов Нижегородской области и двух районов Нижнего Новгорода», — отметил он.

Центры «Мой бизнес» направлены на помощь субъектам малого и среднего предпринимательства и предоставляют им комплекс различных услуг, в том числе консультационных.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2030 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2030 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше