Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фото уснувших на полу возле пациента с COVID-19 врачей растрогало россиян

Трое врачей больницы в Сосновом Бору в Ленинградской области всю ночь провели возле тяжелого пациента с COVID-19 и уснули рядом с ним на полу. Этот момент сняли камеры наблюдения в палате больного, снимок опубликован в паблике «ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России» во «ВКонтакте».

«Сегодня утром пришла в отделение, а на мониторе в ординаторской вот такая картина...» — написала старшая медсестра отделения для зараженных.

На кадре видно, как возле койки пациента трое медиков в защитных костюмах лежат на полу, прижавшись друг другу и, предположительно, спят.

Автор поста уточнила, что в два часа ночи в рабочей группе медиков появилось сообщение об ухудшении самочувствия одного из госпитализированных. Ради него на смену внепланово вышли несколько специалистов.

В комментариях пользователи сообщили, что их растрогал поступок медработников, и написали им много добрых слов. «Тот самый случай, когда при виде "спящего" на работе проникаешься УВАЖЕНИЕМ к нему. Держитесь! Когда-нибудь и на вашей улице перевернется грузовик со сгущенкой», — пожелал врачам один из комментаторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше