Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы главные игры года для ПК

Сервис цифровой дистрибуции Steam подвел итоги 2020 года. Об этом сообщается на сайте игровой платформы.

Компания перечислила главные игры года на ПК в различных номинациях без указания призовых позиций. В числе лучших и самых скачиваемых тайтлов оказались DOOM Eternal, Dota 2, PUBG, Fall Guys: Ultimate Knockout, Cyberpunk 2077, Grand Theft Auto V, Among Us и другие релизы. Самыми популярными играми, в которых было замечено более 200 тысяч геймеров в моменте, в числе прочих были названы Terraria, Monster Hunter: World, Destiny 2.

Главными новинками по размеру валовой выручки оказались Mount & Blade II: Bannerlord, Microsoft Flight Simulator, FIFA 21, The Outer Worlds, Death Stranding и прочие тайтлы. Golf With Your Friends, Hades, Risk of Rain 2, Squad попали в список лучших проектов по размеру валовой выручки, вышедших из раннего доступа.

Также в списке Steam оказались VR-эксклюзивы для персональных компьютеров, которые принесли своим создателям больше всего прибыли. Специалисты сервиса выделили Blade and Sorcery, Half-Life: Alyx, Arizona Sunshine, Pavlov VR, Superhot VR и другие проекты.

Ранее авторитетное издание Gamespot назвало Half-Life: Alyx лучше игрой года. «Half-Life: Alyx — настолько захватывающая и продуманная игра, что вы забываете, что находитесь в виртуальной реальности и начинаете воспринимать действительность такой, какая она есть», — отметили эксперты медиа. В шорт-лист премии попали Demon’s Souls, Persona 5 Royal, The Last of Us Part II, Yakuza: Like a Dragon, Hades, Ghost of Tsushima, Spiritfarer, Animal Crossing: New Horizons и Final Fantasy VII Remake.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше