Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии возникли проблемы с вакцинацией от COVID-19

Фото: Hannibal Hanschke / REUTERS

Власти федеральной земли Бавария в Германии объявили о переносе старта вакцинации от COVID-19 в нескольких районах. Об этом сообщает РИА Новости.

Проблемы возникли из-за неправильной транспортировки препарата. Вакцина компаний Pfizer/BioNTech может храниться до 15 дней при температуре минус 70 градусов Цельсия, ее максимальный срок жизни в холодильнике составляет пять суток. Обычно для поддержания необходимой температуры используется сухой лед, однако в девяти округах Баварии не удалось установить с достоверностью, что это условие было соблюдено: во время перевозки была зафиксирована температура в минус один градус.

С 27 декабря в Европе началась вакцинация от коронавируса, прививки получат жители Германии, Франции, Испании, Австрии, Болгарии, Чехии, Испании и Италии. На первом этапе каждая из стран Европейского союза (ЕС) сможет вакцинировать менее пяти тысяч человек из приоритетных групп населения. Массовая вакцинация начнется не раньше весны.

К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. Так, в России зарегистрированы две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». 5 декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». В США и Великобритании также начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше