Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В нижегородскую детскую больницу закупили технику на два миллиона рублей

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступило в детскую городскую больницу №42 Нижнего Новгорода в 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщается на сайте Минздрава России.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уточнил, что общая стоимость закупленной техники составила более двух миллионов рублей. «Благодаря нацпроекту у региона появились дополнительные возможности для улучшения качества медицинской помощи как взрослым, так и маленьким пациентам», — отметил он.

В частности, в детской городской больнице №42 теперь полностью оснащен офтальмологический кабинет. Туда поступили современный авторефрактометр, бинокулярный офтальмоскоп и пневмотонометр, а также эндоскопический аппарат-фиброскоп в комплекте с источником галогенного света. Новое оборудование позволяет проводить компьютерную диагностику органов зрения, выявлять патологии и аномалии на раннем этапе. Все исследования безболезненны и безопасны для детей.

Нацпроект «Здравоохранение» будет реализован в России до конца 2030 года. В общей сложности на него планируется потратить более 1,7 триллиона рублей. Проект нацелен на обеспечение россиян доступной медицинской помощью и улучшение ее качества, изменение характера отношений между врачами и пациентами, повышение до 70 процентов охвата первичной профилактикой, внедрение современных клинических рекомендаций, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни россиян до 78 лет и другое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше