Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ремонт дороги в Крыму потратят более 700 миллионов рублей

В Крыму отремонтируют трассу от села Перевальное до Алушты. На работы потратят более 700 миллионов рублей, сообщает «Независимое телевидение Севастополя» со ссылкой на распоряжение главы республики.

В документе говорится, что единственным исполнителем по контракту на ремонт дороги стала «Региональная строительная компания — ЮГ». Цена контракта —721,5 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены до конца 2021 года.

Капитальный ремонт дороги между Перевальным и Алуштой — часть проекта по созданию магистралей от трассы «Таврида» к морю. С главной трассы Крымского полуострова в районе села Донское в сторону Перевального планируют построить съезд и объездную дорогу, огибающую Симферополь с юго-востока вместе с населенными пунктами Добровской долины.

До декабря 2030 года в России планируется реализовать нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью проекта является создание комфортного и безопасного передвижения по российским дорогам. В его рамках ремонтируют региональные муниципальные и дороги в военных городках, ликвидируют места концентрации ДТП, внедряют интеллектуальные системы управления движением, усиливают контроль за соблюдением ПДД. В итоге смертность на дорогах должна сократиться в три раза. Бюджет проекта составляет 4779,7 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше