Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Засмотревшегося на декольте министра российского депутата проверят

Кадр: Telegram-канал BAZA

Спикер Государственного собрания Якутии Петр Гоголев поручил провести проверку депутата Петра Аммосова (КПРФ), который во время пленарного заседания парламента засмотрелся на декольте министра. Об этом сообщил пресс-секретарь Госсобрания Якутии Чокуур Гаврильев на своей странице в Facebook.

Гаврильев уточнил, что Аммосова проверят на нарушение Положения о депутатской этике. Он указал, что участники пленарного заседания должны придерживаться регламента, не вправе комментировать выступления других депутатов и высказывать оценочные суждения в их отношении. «Депутат в первую очередь сам должен проявлять вежливость, тактичность и уважение к лицам, присутствующим на заседании», — говорится в сообщении.

Председатель республиканского комитета КПРФ Виктор Губарев рассказал, что партия оценит поведение Аммосова, но речь о его исключении не идет, передает РИА Новости.

24 декабря Аммосов отчитал министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирину Высоких за открытую одежду из-за ее декольте. Аммосов заявил, что во время выступления Высоких не слушал ее, а смотрел на открытую часть ее тела. Министр в ответ заявила, что не намерена обсуждать свой внешний вид.

Депутат отказался извиняться перед Высоких, так как не увидел ничего оскорбительного в своих словах, пишет «Газета.Ru». Аммосов заявил, что не высказывал претензии лично ей, а лишь «хотел обратить внимание руководства на этику госслужащего». Он уточнил, что это не первый его конфликт с Высоких — несколько лет назад он произошел из-за предложенного проекта о разрешении на продажу слабоалкогольных напитков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15