Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительниц еще одного российского региона обучат основам бизнеса

В Ульяновской области пройдут бесплатные курсы, в рамках которых местных жительниц обучат основам предпринимательства по проекту «Академия женского бизнеса». Об этом рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора.

Уточняется, что прием заявок на участие в образовательном проекте уже стартовал. Сами курсы начнутся в январе 2021 года. Они будут полезны как для опытных предпринимательниц, так и для начинающих, отметили в пресс-службе. Занятия пройдут в онлайн-формате.

В результате обучения участницы разработают бизнес-планы, а авторы лучших идей получат сертификат на промо-сопровождение.

Проект «Академия женского бизнеса» включен в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше