Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве установлен антирекорд по заболеваемости COVID-19 за сутки

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

СюжетКоронавирус в Москве:

В Москве за последние сутки выявили 8203 случая заболевания COVID-19 за сутки — это рекордный показатель с начала пандемии. Всего в столице коронавирусом заразились 764 789 человек. Об этом свидетельствуют данные федерального оперштаба, опубликованные на сайте стопкоронавирус.рф в четверг, 24 декабря.

8203
случая заражения коронавирусом

зафиксировано в Москве за последние сутки

Следом по суточному приросту заболеваемости идут Санкт-Петербург (3756 случаев) и Московская область (1538 случаев). Заразившиеся зарегистрированы во всех регионах страны.

Всего в России за последние 24 часа коронавирус выявили у 29 935 человек — это еще один новый максимум. В общей сложности с начала пандемии зарегистрировано 2 963 688 случаев заболевания среди россиян.

Кроме того, за сутки зафиксировано максимальное с начала пандемии число летальных исходов — 635. Всего в России скончались 53 096 человек с диагнозом «коронавирус».

Предыдущий антирекорд по заболеваемости в Москве был установлен 5 декабря — тогда коронавирусом заразились 7993 человека за сутки. Прежний максимум по приросту новых случаев заражения с учетом всех регионов составлял 29 350 случаев — это данные на 21 декабря.

В Москве 5 декабря началась прививочная кампания против коронавируса. В первую очередь вакцинацию проходят граждане из групп риска: работники сферы образования, здравоохранения и соцзащиты. В настоящее время прививка доступна для работников МФЦ, транспорта, энергетики, промышленности и СМИ, а также сфер культуры, торговли и услуг. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, вакцина есть уже в 70 прививочных пунктах столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше