Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центры управления регионами станут площадкой для реализации проекта «Умный город»

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России заключило соглашение о сотрудничестве для реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» с автономной некоммерческой организацией по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении уточняется, что документ подписан главой Минстроя Иреком Файзуллиным и гендиректором АНО «Диалог Регионы» Алексеем Гореславским.

«С помощью проекта по цифровизации городского хозяйства "Умный город" повышается конкурентоспособность российских городов, формируется эффективная система управления городским хозяйством и, самое главное, создаются безопасные и комфортные условия для жизни людей Центры управления регионами [ЦУР] станут оптимальной площадкой для реализации проекта "Умный город"», — рассказал Файзуллин.

В свою очередь, Гореславский заметил, что «Умный город» по своим ключевым принципам находится на одном пути с ЦУР, который направлен на определение проблем граждан. «Центры управления регионами являются аналитическим инструментом, призванным понять проблемы людей, а "Умный город" — инструментом, способным улучшить систему городского управления. Цифровизация помогает прогнозировать требования и потребности людей, правильно распределять и планировать бюджет, а также принимать самые эффективные решения на основе больших данных», — заключил он.

ЦУР созданы во всех российских регионах по поручению президента Владимира Путина. С их помощью граждане и власть имеют возможность для эффективной и прямой коммуникации с целью решения проблемных вопросов и их предотвращения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше